Высокие награды республики

30 декабря 2014 года в Уфе в колонном зале министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Президент Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Званиями, почетными грамотами и знаками отличия отмечены 49 ведущих работников промышленности, здравоохранения, транспорта, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, культуры и искусства республики. Среди них – 13 работников группы компаний ОАО «БЭСК»: двое представителей ООО «БСК» и 11 – ООО «Башкирэнерго».

Поздравляя их с наступающим Новым годом и вручая государственные награды, глава республики отметил, что все они заслужили эти награды своей работой, своим трудом.

— Сегодня непростые времена. Сегодня нужно сплочение, нужна единая совместная работа на благо нашей страны, на благо нашего Отечества. Не все это осознают, но те, кто понимает, те работают на совесть. Безусловно, вы в их числе. Вы представляете все сферы деятельности труда, вы работаете в разных отраслях. Вы каждый на своем месте демонстрируете образцы самого успешного и лучшего отношения к своей работе, — сказал Рустэм Хамитов.

Званием «Заслуженный энергетик Республики Башкортостан» были отмечены два работника ООО «Башкирэнерго»: Нафиса Набиуллина, инженер по расчетам и режимам оперативно-диспетчерского отдела ПО «СВЭС», и Анатолий Петров, мастер отдела релейной защиты и автоматики ПО «ЦЭС». Сергей Молоканов, машинист автовышки и автогидроподъемника Восточного РЭС ПО «УГЭС», и Виталий Богданов, начальник отдела транспорта ООО «БСК» стали "Заслуженными работниками транспорта Республики Башкортостан". Еще девять человек были удостоены Почетной грамоты Республики Башкортостан: Игорь Антошкин, электромонтер ОВБ Мелеузовского РЭС ПО «КЭС», Тагир Гильманов, электромонтер по эксплуатации распредсетей Чекмагушевского РЭС ПО «ОЭС», Рим Каримов, начальник отдела линий электропередачи ПО «НЭС», Александр Мельников, водитель автомобиля Белорецкого РЭС ПО «БцЭС», Виктор Мозговой, водитель автомобиля отдела подстанций ПО «БЭС», Габдулхай Набиев, электромонтер по эксплуатации распредсетей Южного РЭС ПО «УГЭС, Варис Насипов, электромонтер Бирского РЭС ПО «ЦЭС»,Елена Хлебак, начальник ПТО ПО «СЭС», и Сергей Рыжков, начальник Восточного района ООО «БСК».

Возврат к списку