Программный продукт ОАО «БЭСК» по техприсоединению успешно внедрен в Челябинской области
Программный продукт ОАО «БЭСК» по техприсоединению успешно внедрен в Челябинской области
Программный продукт ОАО «БЭСК» по техприсоединению успешно внедрен в Челябинской области
Программный продукт «БЭСК: Управление технологическими присоединениями», разработанный Башкирской электросетевой компанией и сертифицированный фирмой «1С», успешно внедрен в ООО «АЭС Инвест» - одном из ведущих сетевых предприятий Челябинской области. Работы выполнялись специалистами уфимской компании ООО «Софт-портал проект». С 15 марта 2016 г. программа передана в промышленную эксплуатацию. В ходе ее внедрения были автоматизированы функции приема заявок на технологические присоединения, подготовку технических условий, заключения договоров, взаимодействия с клиентом при помощи личного кабинета и многое другое. Благодаря нововведению удалось организовать оперативный контроль выполнения процедур по техприсоединению.

Программа «БЭСК: Управление технологическими присоединениями» в 2015 году получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С: Предприятие». Продукт представлен как конфигурация, разработанная в среде «1С: Предприятия 8.3» в режиме управляемого приложения. Он предназначен для электросетевых компаний, оказывающих услуги по технологическим присоединениям к электрическим сетям.  

Данная программа стала одной из ключевых частей реализации проекта усовершенствования системы управления Башкирской электросетевой компании. С ее внедрением в ОАО «БЭСК»  снижена трудоемкость процесса технологических присоединений, создан интернет-кабинет абонента (https://www.bashkirenergo.ru/personal/docs.php) для организации современного и удобного взаимодействия с компанией на всех стадиях работы по технологическому присоединению.
Возврат к списку