Представители АО «БЭСК» встретились с будущими специалистами на РЭФ-2018
Представители АО «БЭСК» встретились с будущими специалистами на РЭФ-2018
Представители АО «БЭСК» встретились с будущими специалистами на РЭФ-2018

24 октября в рамках деловой программы Российского энергетического форума в Уфе состоялась конференция «Молодежный день: история успеха выпускников УГАТУ». В качестве спикеров выступили работники крупных промышленных предприятий Башкирии, которые в свое время получили высшее образование в Уфимском государственном авиационном техническом университете.
Группу компаний АО «БЭСК» представляли заместитель директора по капитальному строительству ООО «Башкирэнерго» Артем Елизарьев, начальник отдела капитального строительства ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Дмитрий Тихончук и ведущий инженер департамента технологических систем ПО «ИТиС» ООО «Башкирэнерго» Линар Риянов. Для участников мероприятия - студентов технических вузов и колледжей, каждый из спикеров поделился своей историей продвижения по карьерной лестнице с момента учебы в УГАТУ. Они рассказали о том, какие цели ставили, будучи студентами, как смогли трудоустроиться, какие сложности их ожидали в начале пути и как их смогли преодолеть.
По словам Артема Елизарьева, у нынешней молодежи должны «гореть глаза», чтобы суметь успешно реализовать себя на профессиональном поприще. Дмитрий Тихончук призвал студентов к большей активности.
- Не бойтесь делать смелые шаги, даже если они окажутся неправильными. Именно так вы приобретете важный жизненный опыт, - отметил он. – Проявляйте больше активности, где это только возможно, старайтесь всегда и везде быть первыми.
Также в числе спикеров выступили молодые преподаватели УГАТУ, которые после окончания вуза посвятили себя науке. Они рассказали о возможностях вклада в научную среду и перспективах профессионального роста. В конце встречи студенты смогли задать гостям вопросы и обратиться за советами, связанными с техническими видами деятельности.

На снимке: выступление начальника отдела капитального строительства ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Дмитрия Тихончука.

Возврат к списку