PR-отдел ОАО «БЭСК» вошел в ТОП-100 Всероссийского рейтинга
PR-отдел ОАО «БЭСК» вошел в ТОП-100 Всероссийского рейтинга
PR-отдел ОАО «БЭСК» вошел в ТОП-100 Всероссийского рейтинга

  18 июня в Москве были объявлены итоги Всероссийского рейтинга директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям «TOP-COMM 2014». В проекте приняли участие 215 руководителей в области корпоративных отношений и коммуникаций, представляющих 20 ведущих отраслей экономики, в том числе, не менее 25% первой сотни крупнейших корпораций, действующих на территории Российской Федерации. Среди них такие известные, как ОАО "Мобильные телесистемы", ОАО "Аэрофлот -- Российские авиалинии", Shell, Danone, Nord Stream AG,  ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Газпром", ОАО "АФК Система", Яндекс и многие другие крупнейшие российские и международные компании. Компания "Делойт", СНГ выступила независимым наблюдателем рейтинга.

Полученные данные позволили сформировать рейтинг топ-100 директоров и департаментов в сфере корпоративных коммуникаций. Победителем Всероссийского рейтинга признан Антон Назаров, директор по связям с общественностью – руководитель Департамента информационной политики ОАО "Интер РАО". На второй позиции – Дмитрий Агишев, руководитель Департамента связей с общественностью, корпоративных отношений и маркетинга в России и странах СНГ ООО "Дойче Банк". На третьей строке рейтинга – Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям в России Сoca-Cola HBC Eurasia.

Начальник отдела по связям с общественностью ОАО «БЭСК» Марат Бикбаев, заняв 37 строку Всероссийского рейтинга, вошел в ТОП-100 лучших отечественных руководителей по связям с общественностью. Среди предприятий отечественной энергетики PR-отдел ОАО «БЭСК» стал четвертым, пропустив вперед лишь такие крупные энергетические компании, как ОАО «ИнтерРАО», ОАО "РусГидро", и совсем немного уступив ОАО "Э.ОН Россия".

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), сформировавшая рейтинг, является одним из наиболее авторитетных профессиональных сообществ страны, учредителем и организатором ряда значимых мероприятий в сфере коммуникаций и корпоративных СМИ в России и за рубежом.

На снимке: начальник отдела по связям с общественностью ОАО «БЭСК» Марат Бикбаев. 

Возврат к списку