Опыт ОАО «БЭСК» в сфере IT-технологии заинтересовал московских коллег
Опыт ОАО «БЭСК» в сфере IT-технологии заинтересовал московских коллег
Опыт ОАО «БЭСК» в сфере IT-технологии заинтересовал московских коллег
4 апреля 2013 года Башкирскую электросетевую компанию посетили представители ОАО «Мосэнергосбыт». В состав делегации вошли начальник управления сопровождения инфраструктуры Андрей Веденяпин и начальник отдела связи и телекоммуникаций Антон Головачев, а также руководитель направления «Энергетика» департамента сетевой интеграции Группы компаний «Ланит» Лилия Кучина. Их сопровождал эксперт по системной архитектуре филиала ООО «Майкрософт рус» в г.Уфе Альберт Аюпов. Главная цель визита московских гостей, который состоялся по приглашению компании Microsoft – ознакомление с корпоративной IT-инфраструктурой ОАО «БЭСК».
- В ОАО «Мосэнергосбыт» планируется внедрение унифицированных коммуникаций, и опыт башкирских электросетевиков может быть весьма полезен, - отметил Антон Головачев. – Направляясь в Уфу, мы приняли во внимание мнение специалистов крупнейшей мировой компании Microsoft, которые считают, что опыт ОАО «БЭСК» наиболее приемлем для энергетического сектора страны.  
Директор по организационному развитию и информационным технологиям ОАО «БЭСК» Юрий Горбачев ознакомил делегацию с передовыми программами, которые используются на предприятии. В частности, речь шла о Microsoft Lync - коммуникационной программе-клиенте, позволяющей пользователям общаться друг с другом в реальном времени. При этом используются различные виды коммуникаций, включающие мгновенные сообщения, видео- и голосовую связь, общий доступ к рабочему столу, конференции и передачу файлов. Тем самым программа является клиентом объединенных коммуникаций и позволяет информационным работникам общаться и обмениваться информацией.
Гости по достоинству оценили использование данной технологии в корпоративной среде и подчеркнули возможную перспективу ее применения в «Мосэнергосбыте».
Возврат к списку