ООО «БСК» заменило электротехническое оборудование на подстанции 220 кВ «Ашкадар»
ООО «БСК» заменило электротехническое оборудование на подстанции 220 кВ «Ашкадар»
Открытое распределительное устройство 220 кВ ПС 220 кВ «Ашкадар», где установлено новое оборудование.

4 мая Башкирская сетевая компания (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступила и 11 мая завершила работы по замене электротехнического оборудования на подстанции 220/110/10 кВ «Ашкадар». Эта подстанция является важным элементом Южного энергоузла башкирской энергосистемы.

В течение 6 рабочих дней были заменены три фазы двухкаскадных конденсаторов связи 220 кВ в ячейке Ново-Стерлитамакской ТЭЦ. Ячейка предназначена для приема и передачи электроэнергии, вырабатываемой этой теплоэлектроцентралью. В пике переток по ВЛ 220 кВ «Ново-Стерлитамакская ТЭЦ – Ашкадар» достигает 30 МВт/ч. Новое оборудование обеспечивает надежную работу аппаратуры релейной защиты и автоматики, а также противоаварийной автоматики.

ПС «Ашкадар» является одной из ключевых подстанций в энергетической инфраструктуре региона. По линиям электропередачи 220 кВ она участвует в передаче электроэнергии из центральной части энергосистемы республики в энергосистему Оренбургской области. По линиям электропередачи 110 кВ подстанция обеспечивает энергоснабжение промышленных предприятий и населения городов Стерлитамак и Салават.

На снимке: открытое распределительное устройство 220 кВ ПС 220 кВ «Ашкадар», где установлено новое оборудование.

Возврат к списку