ООО «Башкирэнерго» завершило капитальный ремонт подстанции «Изяк»
ООО «Башкирэнерго» завершило капитальный ремонт подстанции «Изяк»
ООО «Башкирэнерго» завершило капитальный ремонт подстанции «Изяк»

ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК») завершило капитальный ремонт подстанции «Изяк» 110/6 кВ, расположенной на северной окраине г. Уфа и питающей объекты ОАО «Нефтехим», МУП «Уфаводоканал» и пригородные населенные пункты – Ст. Черкассы, Чуварез и Покровку. Таким образом, башкирские электросетевики повысили надежность электроснабжения ключевого нефтеперерабатывающего предприятия региона и северного водозабора столицы Башкирии, а также обеспечили более высокие стандарты электроснабжения жилых домов и социальных объектов в трех пригородных поселках.

В период с мая по июнь 2013 года в процессе капитального ремонта КРУН-6 были заменены 8 исчерпавших свой физический ресурс и устаревших морально маломасляных выключателей типа ВК-6 кВ на вакуумные выключатели четвертого поколения типа BB/TEL-6 кВ, которые на протяжении всего срока эксплуатации не требуют проведения средних и капитальных ремонтов. Совместно с КРУН-6 был произведен капитальный ремонт силовых трансформаторов 1Т, 2Т типа ТМН-6300/110/6.

Одновременно с заменой выключателей на отходящих присоединениях 6 кВ был выполнен капитальный ремонт вторичных цепей устройств релейной защиты и автоматики с заменой электромеханических реле на микропроцессорные. Проведенный капитальный ремонт позволит сократить трудозатраты на обслуживание, уменьшить затраты на эксплуатацию.

Возврат к списку