ООО «Башкирэнерго» в числе лучших предприятий по итогам Года охраны окружающей среды
ООО «Башкирэнерго» в числе лучших предприятий по итогам Года охраны окружающей среды
ООО «Башкирэнерго» в числе лучших предприятий по итогам Года охраны окружающей среды
ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (нынешнее название - ООО «Башкирэнерго») заняло второе место в конкурсе «Лучшее предприятие Республики Башкортостан», проведенном в рамках Года охраны окружающей среды.
Организаторами мероприятия выступили министерства природопользования и экологии, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и инновационной политики, Управление Росприроднадзора по РБ и отдел водных ресурсов Камского БВУ.
Церемония награждения победителей прошла 13 декабря в конференц-зале  Минэкологии РБ.
Башкирские электросетевики были награждены дипломом и ценными призами в номинации «Лучшее предприятие топливно-энергетического комплекса РБ». Награду в торжественной обстановке заместителю генерального директора – техническому директору ОАО «БЭСК» Рамилю Ишмаеву вручил министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев.
Данный конкурс был организован с целью повышения качества жизни жителей региона посредством снижения негативного воздействия на окружающую среду, формирования и развития экологической культуры, повышения ответственности природопользователей за сохранение природного наследия.
Победа ООО «Башкирэнерго» явилась результатом проведения в 2013 году мероприятий по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду, совершенствованию системы экологического менеджмента, постоянного повышения уровня экологического образования персонала, активного участия в природоохранных семинарах, конкурсах и акциях («Ноль негативного воздействия на окружающую среду», «Спасти и сохранить», «Сохраним свое завтра» и др.)
Возврат к списку