ООО «Башкирэнерго» установило в Уфе 9 000 общедомовых приборов учета
ООО «Башкирэнерго» установило в Уфе 9 000 общедомовых приборов учета
ООО «Башкирэнерго» установило в Уфе 9 000 общедомовых приборов учета
ООО «Башкирэнерго» по состоянию на 1 сентября установило и включило в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) в вводно-распределительных устройствах многоквартирных домов Уфы 9 000 общедомовых приборов учета. Все они опрашиваются ежесуточно через интернет, что позволяет с высокой скоростью и надежностью получать большие объемы данных с электросчетчиков. Благодаря таким инновациям можно своевременно выявлять несанкционированные подключения к электрическим сетям и принимать соответствующие меры, контролировать исправность приборов учета электроэнергии и достоверно рассчитывать объем оказанных услуг электросетевой организации по транспорту электроэнергии и мощности потребителям. Стоит отметить, что всего по Уфе в 2016 году планируется включить в АСКУЭ 11 200 счетчиков.

Кроме того устанавливаются приборы учета и в центрах питания – трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах г. Уфы. На сегодняшний день введено в работу 3 000 таких счетчиков. До конца года в центрах питания планируется смонтировать еще 4 000 приборов учета.

Благодаря установке электросчетчиков будет установлен полный контроль за отпускаемой потребителям столицы Башкирии электроэнергией. Это позволит выявить участки электрической сети с высокими потерями электроэнергии и предпринять соответствующие меры по их устранению.  

На снимке: общедомовые приборы учета АСКУЭ в ВРУ многоквартирных домов Уфы.
Возврат к списку