ООО «Башкирэнерго» проведет капремонт подстанций на юге Башкирии
ООО «Башкирэнерго» проведет капремонт подстанций на юге Башкирии
ООО «Башкирэнерго» проведет капремонт подстанций на юге Башкирии
Кумертауские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система) готовятся приступить к капитальному ремонту подстанционного хозяйства на юге Башкирии. Капремонт пяти подстанций будет проведен в г. Кумертау, в Мелеузовском, Кугарчинском и Зианчуринском районах.
Так, на узловой подстанции 110/35/10 кВ «Исянгулово», расположенной в одноименном селе – райцентре Зианчуринского района Башкирии, предстоит демонтаж двух трансформаторов собственных нужд 10 кВ с последующей заменой на более современные аналоги. На двух подстанциях 110/10 кВ «Искра» и «Городская», находящихся в г. Кумертау, энергетики заменят по одному вводу 110 кВ. На первой подстанции ввод будет заменен на силовом трансформаторе 25 МВА, на втором – на силовом трансформаторе 16 МВА. В д. Нарбуткино Кугарчинского района Башкирии на подстанции 110/6 кВ «Водохранилище» также будет заменен один ввод 110 кВ на силовом трансформаторе 10 МВА. Еще три ввода 110 кВ будут заменены на силовом трансформаторе 2,5 МВА ПС 110/10 кВ «Аптраково», расположенной возле одноименной деревни Мелеузовского района Башкирии.
Работы по капремонту пяти подстанций 110 кВ позволят повысить надежность электроснабжения потребителей в г. Кумертау, в Мелеузовском, Кугарчинском и Зианчуринском районах республики.
На снимке: силовой трансформатор 16 МВА ПС 110 кВ «Городская» в г. Кумертау.
Возврат к списку