ОАО «БЭСК» восстановило сети в селе Первомайское Туймазинского района
ОАО «БЭСК» восстановило сети в селе Первомайское Туймазинского района
ОАО «БЭСК» восстановило сети в селе Первомайское Туймазинского района

На имя генерального директора ОАО «БЭСК» Андрея Макарова поступила благодарность от главы Кандринского сельсовета Туймазинского района Айрата Сафиуллина за проделанную работу по замене ветхих сетей в с.Первомайское.

В прошлом году жители села обратились в Башкирскую электросетевую компанию с просьбой заменить старые опоры ЛЭП. В результате, с 20 ноября по 10 декабря была проведена внеплановая реконструкция электросетей. Силами подрядной организации по контролем Туймазинского РЭС ПО «Октябрьские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» выполнены работы по замене 250 метров ВЛ 6 кВ и 4750 метров ВЛ 0,4 кВ. Также введены в эксплуатацию две трансформаторные подстанции по 160 кВА, заменены голые провода на СИП. Всего в рамках реконструкции было освоено более 3,8 миллиона рублей.

Благодаря замене ветхих воздушных линий электропередачи в с.Первомайское значительно повысилось качество и надежность энергоснабжения, улучшились условия для установки светильников уличного освещения и т.д.

Восстановление бесхозных сетей в ООО «Башкирэнерго» является одной из важнейших задач в деятельности компании. В 2014 году на эти целы запланировано выделить около 20 миллионов рублей.

На снимке: восстановленные сети в с. Первомайское. 

Возврат к списку