ОАО «БЭСК» стало бронзовым призером Спартакиады АФК «Система»
ОАО «БЭСК» стало бронзовым призером Спартакиады АФК «Система»
ОАО «БЭСК» стало бронзовым призером Спартакиады АФК «Система»
Башкирская электросетевая компания взошла на третью ступень пьедестала почета XII летней Спартакиады АФК «Система», состоявшейся 29 июня в Москве на стадионе «Янтарь».
Улучшить результат годичной давности, когда ОАО «БЭСК» заняло общекомандное четвертое место, башкирским энергетикам помогли более ровные и стабильные выступления во всех спортивных дисциплинах. Если в прошлом году спортсмены ОАО «БЭСК», лидировали в таких традиционных видах спорта, как футбол, легкая атлетика, шахматы, стритбол,  но при этом неважно выступили в домино, дартсе, компьютерных играх, лазертаге и прочей спортивной экзотике, то в этот раз явных провалов почти не было.
Особенно удачно выступила сборная сетевиков в соревнованиях по мини-футболу. Уже второй раз подряд самый престижный кубок Спартакиады АФК «Система» уезжает в Уфу. Не оказалось равных башкирским сетевикам и в соревнованиях среди руководителей по броскам баскетбольного мяча в кольцо. Призовые кубки были взяты также в таких видах спорта, как дартс, лазертаг, настольный теннис (мужчины).
По итогам соревнований победителем Спартакиады в общекомандном зачете стала сборная АНК «Башнефть». Второе место заняла команда Таргин (бывшая БНСА - ООО «Башнефть-Сервисные Активы»).
Возврат к списку