ОАО «БЭСК» подвело итоги творческого конкурса на лучшую публикацию в СМИ об энергетике
ОАО «БЭСК» подвело итоги творческого конкурса на лучшую публикацию в СМИ об энергетике
ОАО «БЭСК» подвело итоги творческого конкурса на лучшую публикацию в СМИ об энергетике
Башкирская электросетевая компания подвела итоги традиционного ежегодного творческого конкурса среди журналистов на лучшую публикацию об энергетике. Имена победителей были озвучены 22 декабря в Уфе в рамках ежегодного республиканского «Бала прессы».
Творческий конкурс проводился для авторов корпоративных, районных, городских, республиканских, федеральных и отраслевых изданий, печатных и интернет-СМИ, радио, телевидения, информационных агентств. К участию принимались журналистские работы различных жанров, вышедшие в свет с 1 января по 11 декабря 2015 года. Решением жюри дипломом третьей степени была награждена главный редактор газеты «Белебеевские известия» Любовь Иванова за репортажи о деятельности дочерних предприятий ОАО «БЭСК». Диплом второй степени вручен корреспонденту информационного агентства «Башинформ» Ксении Калининой за активное освещение группы компаний ОАО «БЭСК». Диплома первой степени удостоен Алексей Фатыхов, корреспондент журнала «Уфа», за серию аналитических материалов о развитии электросетевого комплекса Башкирии. Помимо дипломов победители были награждены ценными призами от Башкирской электросетевой компании.
Лауреаты отметили, что тема энергетики играет важную роль в СМИ. По словам Любовь Ивановой, нельзя обойти стороной освещение этой отрасли, от которой зависит развитие нашей экономики и комфорт каждой семьи.
- Для меня приятная неожиданность получить такую награду, - поделилась Ксения Калинина. – Отрадно, что Башкирская электросетевая компания с большим вниманием относится к журналистам, освещающим энергетическую тематику.
Алексей Фатыхов подчеркнул, что в уходящем году ОАО «БЭСК» реализовало множество проектов, что послужило хорошим информационным поводов для него, как для журналиста.    

На снимке: (слева направо) главный редактор газеты «Белебеевские известия» Любовь Иванова, корреспондент ИА «Башинформ» Ксения Калинина и корреспондент журнала «Уфа» Алексей Фатыхов.
Возврат к списку