ОАО «БЭСК» награждено дипломом за выдающийся вклад в развитие IT-технологий
ОАО «БЭСК» награждено дипломом за выдающийся вклад в развитие IT-технологий
ОАО «БЭСК» награждено дипломом за выдающийся вклад в развитие IT-технологий
ОАО «БЭСК» как правопреемник ОАО «Башкирэнерго» награждено дипломом номинанта национальной ежегодной премии «IT-Лидер – 2013». Башкирская электросетевая компания отмечена за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России, выйдя в финал номинации «Предприятия энергетической отрасли» вместе с ОАО «ФСК ЕЭС», которое стала лауреатом премии.
Всего в конкурсе принимало участие более 60 российских и международных компаний. Церемония награждения состоялась в Москве. Среди лауреатов и номинантов - ведущие компании и персоны, оказавшие непосредственное влияние на распространение инфокоммуникационных технологий, наиболее ярко проявившие себя в течение 2012 года в развитии современных тенденций. Премия «IT-Лидер» учреждена в 2002 году. Победители определяются экспертным советом, который состоит из руководителей крупных ИТ-компаний, глав представительств ведущих мировых производителей, ведущих аналитиков рынка и журналистов, руководителей ведущих консалтинговых компаний.
Корпоративная IT-инфраструктура ОАО «БЭСК» является одной из передовых среди энергетических компаний страны. Опыт башкирских электросетевиков в этом направлении представляет большой интерес для других предприятий отрасли. Не так давно Башкирскую электросетевую компанию по приглашению корпорации Microsoft посетила делегация ОАО «Мосэнергосбыт», которую привлекло использование таких передовых программ, как Microsoft Lync. Кроме того, в ОАО «БЭСК» эффективно внедряется и ERP-система, объединяющая все подразделения компании и все необходимые функции в одной компьютерной системе.
Возврат к списку