Непогода в выходные не нарушила электроснабжение в Башкирии
В Башкирии наблюдается ухудшение погодных условий, вызванное грозами и сильным порывистым ветром. В зонах ответственности дочерних предприятий ОАО «БЭСК» - ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» предприняты все необходимые меры по недопущению отключения электроэнергии потребителям. Накануне выходных электрическая схема сетей 35-110 кВ была приведена к оптимальной по надежности, приостановлены ремонтные работы.
В период длительных выходных, во время которых праздновался День независимости России, наиболее интенсивные грозы прошли в Кумертауских, Нефтекамских, Октябрьских, Центральных и Белорецких электрических сетях. Кратковременные отключения не нарушили электроснабжение и не повредили оборудование. В большинстве случаев успешно сработало автоматическое повторное включение линий электропередачи, а в отдельных местах четко сработал оперативно-ремонтный персонал.
Между тем электросетевикам расслабляться не приходится. По данным ГУ МЧС России по РБ, характер погоды в ближайшие дни не изменится. Ожидаются грозы с градом, в некоторых районах порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.  
Возврат к списку