Ишимбайские сетевики ООО «Башкирэнерго» победили в федеральном конкурсе
Ишимбайские сетевики ООО «Башкирэнерго» победили в федеральном конкурсе
Ишимбайские сетевики ООО «Башкирэнерго» победили в федеральном конкурсе

ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящее в АФК «Система») заняло первое место в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности - 2019». Сетевики признаны лучшими в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».
По словам заместителя главного инженера – начальника департамента охраны труда, промышленной и экологической безопасности ООО «Башкирэнерго» Григория Петрова, персонал ПО «ИЭС» проводит планомерную работу по улучшению условий труда, снижению вредных условий труда на рабочих местах и недопущению несчастных случаев.
– Победа в столь серьезном конкурсе в очередной раз демонстрирует высокую степень доверия, которое сложилось между работодателем и трудовыми коллективами группы компаний АО «БЭСК», - подчеркнул он.
Всего в 2019 году конкурс включил в себя 15 различных номинаций. В нем приняли участие предприятия и организации, выдвинутые региональными трехсторонними комиссиями по регулированию социально-трудовых отношений. Конкурс проводится ежегодно с 2000 года и в нем участвуют тысячи российских предприятий. Его организатором выступает Федерация независимых профсоюзов России. Главными целями конкурса являются привлечение общественного внимания к решению социальных вопросов в трудовых коллективах, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа предприятия или организации.

На снимке: председатель профкома ПО «ИЭС» Ринат Шаймухаметов (слева) и директор ПО «ИЭС» Алексей Туманов с дипломом лауреата конкурса.

Возврат к списку