Делегация из Бишкека посетила Центр управления сетями Уфы
Делегация из Бишкека посетила Центр управления сетями Уфы
Делегация из Бишкека посетила Центр управления сетями Уфы
13 июня Центр управления сетями (ЦУС) Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» посетила делегация Бишкекского городского кенеша во главе с его председателем Канатбеком Музуралиевым.

В ходе посещения ЦУС гости ознакомились с проектом электросетевиков республики по модернизации электросетевого комплекса Уфы с применением элементов Smart grid («умные сети») и принципами работы новейшего оборудования Центра. Директор ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Ильдар Башмаков подробно рассказал о современном развитии и особенностях энергосистемы города.

Также членам делегации были продемонстрировали образцы ячеек для трансформаторных пунктов, сборка которых происходит на базе дочернего предприятия Башкирской электросетевой компании - ООО «БЭСК Инжиниринг» в рамках соглашения с ООО «Сименс» о локализации производства на территории Башкирии.

Гости из Бишкека высоко оценили инновационность Центра управления сетями и подчеркнули востребованность опыта башкирских электросетевиков в борьбе с энергопотерями.

На снимке: представители ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» демонстрируют гостям принцип работы Smart grid.
Возврат к списку