Белебеевские электросети ООО «Башкирэнерго» повышают надежность электроснабжения потребителей
Белебеевские электросети ООО «Башкирэнерго» повышают надежность электроснабжения потребителей
Белебеевские электросети ООО «Башкирэнерго» повышают надежность электроснабжения потребителей

На объектах производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжаются работы в рамках капитального ремонта. В зоне ответственности ПО «Белебеевские электрические сети» на подстанции 110/35/10 кВ «Усень-Иваново» хозяйственным способом реализован проект по замене линейных масляных выключателей 35 кВ типа ВТ-35 на элегазовые баковые типа ВГБЭ-35, чем значительно повышена надежность электроснабжения двух ПС 35/10 кВ «Илькино» и «Знаменка». В то же время на ПС «Усень-Иваново» сетевики произвели замену механических устройств релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные. Ранее электросетевики на данной подстанции в рамках ремонтной кампании заменили отделители и короткозамыкатели на два новых элегазовых выключателя 110 кВ.

На данный момент белебеевские сетевики выполняют монтаж ячейки комплектного распределительного устройства для наружной установки КРН-IV-10 на ПС 35/10 кВ «Знаменка» в Белебеевском районе Башкирии. Также ведется монтаж ячейки микропроцессорных устройств РЗА на ПС 110/10 кВ «Тавричанка» в Альшеевском районе. Данные работы на этих подстанциях направлены на повышение надежности и качества электроснабжения мощностей крупного агропромышленного предприятия.

Помимо этого, начиная с августа и по настоящее время, на энергообъектах ПО «БЭС» ведется работа по устранению дефектов и повышению надежности основного оборудования. На ПС 35/10 кВ «Ленинская» произведена корректировка влагосодержания изоляции силового трансформатора 1Т, а на ПС 35/10 кВ «Бижбуляк» - работы по выявлению и устранению причин газообразования с последующей дегазацией трансформаторного масла на трансформаторе 2Т. До конца текущего года планируется устранить аналогичные отклонения еще на двух силовых трансформаторах в зоне ответственности ПО «БЭС».    

Возврат к списку