Башкирские энергетики ведут массовую электрификацию новых микрорайонов в г. Янауле и в Янаульском районе Башкирии
Башкирские энергетики ведут массовую электрификацию новых микрорайонов в г. Янауле и в Янаульском районе Башкирии
Башкирские энергетики ведут массовую электрификацию новых микрорайонов в г. Янауле и в Янаульском районе Башкирии
ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в состав АФК «Система») ведет массовую электрификацию новых микрорайонов в г. Янауле и в населенных пунктах Янаульского района Башкирии. Так, администрация г. Янаула в мкр. Южный выделила 198 земельных участков. За 2016-2018 годы ООО «Башкирэнерго» подключило к сетям 144 заявителей. Энергетики ввели в строй 3 трансформаторные подстанции по 100 кВА, построили 0,5 км ВЛЗ 6 кВ и 4,7 км ВЛИ 0,4 кВ. В новом микрорайоне д. Шудек из 114 заявителей подключено к сетям 67, введено в эксплуатацию около 5 км ВЛИ 0,4 кВ. Деревня Кумово приросла на 112 земельных участков, для техприсоединения 24 заявителей построены 2,8 км ВЛИ 0,4 кВ. Техприсоединение 33 новоселов в н.п. Карманово потребовало строительства 3,5 км ВЛИ 0,4 кВ, в ближайшие месяцы будут электрифицированы еще 63 участка. 0,4 км ВЛИ 0,4 кВ были введены в эксплуатацию в н.п. Артаул, они предназначены для техприсоединения 12 заявителей.
Помимо этого, ООО «Башкирэнерго» выиграло тендер на обслуживание электрических сетей в мкр. Истяк г. Янаула. Их 354 земельных участков, которые здесь выделены, дома построены на 159 участках, все они электрифицированы.
Зам. главы администрации г. Янаула Шакиржан Зябиров так прокомментировал достижения компании:
- В 2013-2014 годах в районе и в городе были утверждены планы по массовому выделению земельных участков для жителей города и района. Для нас критичным были два момента – прокладка дорог и электрификация новых микрорайонов, включая техприсоедиенние потребителей и уличное освещение. И ООО «Башкирэнерго» за счет собственной инвестпрограммы ведет техприсоединение, освободив местные власти от головной боли. Как после этого я могу относиться к компании? С большим уважением, собственными силами город и район не потянули бы массовую электрификацию.
На снимке: специалисты Янаульского РЭС ПО «НЭС» ООО «Башкирэнерго» ведут техприсоединение жилого дома в мкр. Южный г. Янаула.
Возврат к списку