Башкирские электросетевики в числе лучших по готовности к ЧС
Башкирские электросетевики в числе лучших по готовности к ЧС
Башкирские электросетевики в числе лучших по готовности к ЧС
В Караидельском районе Башкирии прошла комплексная проверка готовности сил гражданской обороны к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени. Мероприятие проводилось под руководством Главного управления МЧС России по РБ. К комплексной проверке были привлечены органы управления, спасательные службы гражданской обороны, а также предприятия и учреждения Караидельского района. Приняла участие и Спасательная служба энергоснабжения района, созданная на базе Караидельского РЭС ПО «Нефтекамские электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
В ходе проверки были отработаны практические мероприятия по ликвидации ЧС мирного и военного времени, проведен смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований спасательных служб. Благодаря своевременной и качественной подготовке, проведенной специалистами ГОЧС ООО «Башкирэнерго», руководством ПО «Нефтекамские электрические сети» и Караидельского РЭС, Спасательная служба энергоснабжения получила высокую оценку комиссии и была отмечена в числе лучших служб района.
Спасательные службы энергоснабжения, созданные на базе РЭС производственных отделений ООО «Башкирэнерго», на всех прошедших в предыдущий период комплексных проверках и командно-штабных учениях под руководством ГУ МЧС России по РБ традиционно показывали высокий уровень готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.
Возврат к списку