Башкирские электросетевики с полной готовностью встречают паводок
Башкирские электросетевики с полной готовностью встречают паводок
Башкирские электросетевики с полной готовностью встречают паводок
На территории Башкирии начался паводковый период. Во время его прохождения ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия ОАО «БЭСК») обеспечивают устойчивое электроснабжение.
По состоянию на 28 марта, в двух производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» - в Центральных и Нефтекамских электрических сетях - отключены три энергообъекта. На двух опорах одного из участков для безопасности сняты шлейфы. Отключение участков никоим образом не отразилось на потребителях, которые обеспечены стабильным и качественным электроснабжением. Они запитаны по кольцующим линиям.
Башкирскими электросетевиками до наступления паводка в полном объеме выполнены подготовительные мероприятия. Во время весеннего половодья во всех производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» созданы паводковые комиссии, в состоянии повышенной готовности находятся аварийно-восстановительные бригады, транспорт и спецтехника.  
По прогнозам синоптиков, уровень паводка в республике будет ниже уровня среднемноголетних наблюдений. Если средняя температура воздуха останется достаточно высокой, реки вскроются на 7-10 дней раньше обычного.
Возврат к списку