Башкирские электросетевики подарили сказку детям
Башкирские электросетевики подарили сказку детям
Башкирские электросетевики подарили сказку детям

18 декабря башкирские электросетевики провели благотворительную акцию «Подари сказку детям!». Делегация работников ОАО «БЭСК» и ООО «Башкирэнерго» посетила детские дома в поселке Маячный городского округа Кумертау. Визиту электросетевиков предшествовал сбор добровольных пожертвований в ОАО «БЭСК», исполнительном аппарате ООО «Башкирэнерго» и производственном отделении «Кумертауcкие электрические сети». На собранные средства были приобретены телевизоры для коррекционной работы с детьми в логопедических кабинетах, детские наборы для ролевых игр, ледянки для катания со снежных горок, раскраски, фломастеры, пластилин и т.д.

В младшем детском доме, где воспитываются дети от 4 до 7 лет, сетевики организовали веселое драматическое представление, в котором помимо традиционных клоунов и Бабы Яги принял участие незнакомый до этого момента супергерой БЭСКмен. Супергерой сразу же стал центром внимания ребятишек, потому что он, казалось бы, сошел с киноэкрана, на котором спасал детей в мультфильме по детской электробезопасности, продемонстрированном до начала мини-спектакля.

Также неожиданностью для детей стал и подарок от партнера мероприятия – кондитерской компании «Конфаэль», которая подарила детям шоколадные яйца и пищевые краски для раскраски этих яиц. Ну, а маленьких победителей этого увлекательного соревнования по раскрашиванию яиц награждал, конечно же, полюбившийся БЭСКмен. В заключение делегация энергетиков вручила всем детишкам новогодние подарки.

В старшем детском доме, где воспитываются дети от 7 до 16 лет, также не обошлось без приятных сюрпризов. Как признались преподаватели и воспитатели, впервые в истории детского дома для детей было организовано катание на снегоходах. Вокруг детской площадки на двух «Буранах» с удовольствием накатались все воспитанники, которым также были вручены новогодние подарки.

Фото

http://www.bashes.ru/pressroom/photos/44/

Возврат к списку