Башкирэнерго – среди лидеров по экологической и технологической надежности в России
Башкирэнерго – среди лидеров по экологической и технологической надежности в России
Башкирэнерго – среди лидеров по экологической и технологической надежности в России

С 2008 года эколого-энергетическое рейтинговое агентство Интерфакс‑ЭРА, специальное подразделение Информационной Группы «Интерфакс», составляет рейтинг фундаментальной эффективности 150 крупнейших компаний реального сектора России. По итогам 2012 года «Интерфакс-ЭРА» представило очередной рейтинг. ОАО «Башкирэнерго», чьим правопреемником является ОАО «БЭСК», заняв в этом рейтинге 17 место, вошло в двадцатку самых надежных предприятий страны. При этом из компаний энергетической отрасли ОАО «Башкирэнерго» вошло в первую тройку, пропустив вперед лишь ОАО «Генерирующая компания» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (8 и 15 места соответственно).

Как и в предыдущие годы, итоговый рейтинг составлен на основании ранжирования по четырем критериям: эко-энергетическая эффективность, технологическая эффективность, динамика эффективности и прозрачность эколого-энергетической отчетности.

Рейтинг фундаментальной эффективности отражает распределение крупнейших компаний страны по способности входящих в эти компании предприятий выполнять свою работу с меньшим воздействием на среду, производящих больше продукции на каждую единицу затраченной энергии и природных ресурсов, повышающих эффективность в последние годы и делающих свою работу с достаточной для общества прозрачностью. Компании включены в Тор-150 по критерию общего размера выручки – это список крупнейших бизнесов в реальном секторе экономики России. 

Возврат к списку