АО «БЭСК» по итогам 2018 года показало хорошую подготовку по гражданской обороне
АО «БЭСК» по итогам 2018 года показало хорошую подготовку по гражданской обороне
АО «БЭСК» по итогам 2018 года показало хорошую подготовку по гражданской обороне

Задачи по подготовке руководящего состава, сил и средств, персонала АО «БЭСК» (входящего в группу компаний АФК «Система») и его дочернего предприятия - ООО «Башкирэнерго» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018 год выполнены.
Организовано участие районов электрических сетей в командно-штабных учениях под руководством Правительства Республики Башкортостан в Бурзянском и Шаранском районах. Проведено совместное командно-штабное учение ПО «ЦЭС» и ПС «Бекетово» (ООО «БСК»), комплексное учение с ПО «ОЭС». По итогам учений главами администраций Бурзянского и Шаранского районов в адрес руководства АО «БЭСК» направлены благодарственные письма.
Кроме того, в 2018 году энергетиками проведены: 22 тактико-специальных учения; 12 командно-штабных тренировок; 44 тренировки по эвакуации персонала при ЧС и пожаре; 28 тренировок по оповещению руководящего состава, оперативных штабов и оперативных групп ликвидации ЧС.
ПО «ЦЭС» и ПО «СЭС» заняли первые места в смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу по ГОЧС среди организаций на подведомственной территории.
В соревнованиях Калининского района г. Уфы санитарный пост ПО «ЦЭС занял призовое третье место. Специалист ГОЧС ПО «НЭС» Роман Сабуров завоевал третье место в конкурсе на звание лучшего работника гражданской обороны в г. Нефтекамске. Ряд работников АО «БЭСК» и ООО «Башкирэнерго» был награжден медалями МЧС России за достигнутые успехи в деле совершенствования гражданской обороны, защиты объектов, персонала и населения от чрезвычайных ситуаций в 2018 году.
Организовано повышение квалификации в Учебно-методическом центре по ГОЧС РБ, г. Уфы и г. Нефтекамска 84 должностных лиц из числа руководящего состава. Обучено 997 человек из числа нештатных формирований.
Результаты учений и тренировок позволяют сделать вывод о хорошей подготовке органов управления, личного состава нештатных формирований гражданской обороны и персонала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

На снимке: смотр готовности сил и средств ПО «ЦЭС» ООО «Башкирэнерго» к ликвидации ЧС в Кармаскалинском районе.

Возврат к списку