АО «БЭСК» и Министерство образования РБ продолжают взаимодействовать в профилактике детского электротравматизма
АО «БЭСК» и Министерство образования РБ продолжают взаимодействовать в профилактике детского электротравматизма
АО «БЭСК» и Министерство образования РБ продолжают взаимодействовать в профилактике детского электротравматизма

Башкирская электросетевая компания и Министерство образования Республики Башкортостан заключили очередное соглашение о взаимодействии в сфере профилактики детского электротравматизма на 2016-2017 учебный год. Практика совместной работы по реализации комплексной программы, связанной с обучением учащихся среднеобразовательных учреждений правилам электробезопасности, продолжается без перерыва уже третий учебный год.

За два предыдущих учебных года специалистами группы компаний АО «БЭСК» было создано несколько серий обучающего правилам электробезопасности мультсериала «БЭСКмен», который широко демонстрировался на городских и районных телеканалах. В средних школах республики проведено более 750 внеурочных занятий по предупреждению детского электротравматизма, получено несколько сотен благодарностей от средних учебных заведений, расположенных во всех 54 районах и 21 городе республики, от городских и районных отделов образования. С прошлого года эта практика начала распространяться и на детские сады. Также прошли театрализованные представления для детей как с участием профессиональной труппы, состоящей из студентов Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова, так и с привлечением художественной самодеятельности группы компаний АО «БЭСК». Во время встреч с детьми распространяется сувенирная продукция и раздаточные материалы. В их числе – комиксы-раскраски о приключениях БЭСКмена, диски с соответствующими мультфильмами и USB-накопители с изображением супергероя.

Эффективная работа компании по профилактике детской электробезопасности получила общественное и профессиональное признание. В прошлом году по итогам аудита корпоративной социальной ответственности АФК «Система» АО «БЭСК» было награждено специальным дипломом за вклад в защиту детей. Кроме того, компания признана лучшей в номинации «Лидер социальной ответственности в электросетевой отрасли России - 2015» за профилактику детского электротравматизма в международном проекте лучших КСО-практик «BestinCSR». Также АО «БЭСК» заняло призовое третье место в VIII Всероссийском конкурсе «Пресс-служба года» в номинации «Лучший социальный проект в бизнесе». В июне 2016 года АО «БЭСК» стало победителем VI Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России» в номинации «Социально ответственная электросетевая компания».

С наступлением нового учебного запланированы занятия по электробезопасности в городских и сельских школах по всей территории республики, также обновляется календарь театральных постановок. Активная работа по профилактике детского электротравматизма позволяет обеспечить максимальный охват и информирование детей всех возрастных категорий во всех зонах ответственности группы компаний АО «БЭСК».

На снимке: начальник отдела капитального строительства ПО «Северо-Восточные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Ильшат Хакимьянов проводит урок по электробезопасности для воспитанников детского сада с. Месягутово Дуванского района Республики Башкортостан.

Возврат к списку