Администрация ГО г. Кумертау поблагодарила башкирских электросетевиков за организацию детского летнего отдыха
Администрация ГО г. Кумертау поблагодарила башкирских электросетевиков за организацию детского летнего отдыха
Администрация ГО г. Кумертау поблагодарила башкирских электросетевиков за организацию детского летнего отдыха

28 августа в Центре детского творчества Кумертау состоялось августовское совещание по образованию на тему «Основные направления системных образовательных изменений в свете нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В работе совещания приняли участие помощник Президента Башкортостана Камиля Давлетова, глава администрации города Кумертау Борис Беляев, председатель городского Совета Юрий Мельников, заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Наталья Лапшина, генеральный директор ОАО «Башкирская электросетевая компания» Андрей Макаров.

От имени руководства республики собравшихся приветствовала Камиля Давлетова, которая рассказала о реализуемой в Башкортостане политике в отношении образовательной сферы и отметила успешную работу системы образования Кумертау. Глава администрации города Борис Беляев в своем выступлении подчеркнул, что вопросы образования всегда были и остаются приоритетной задачей для руководства региона и города. В торжественной обстановке он вручил генеральному директору ОАО «БЭСК» Андрею Макарову благодарственное письмо «За организацию летней оздоровительной кампании в ДОЦ «Горное эхо» и поддержку одаренных детей города Кумертау» и высоко оценил заслуги энергетиков в создании образцового детского летнего лагеря, который на протяжении последних четырех лет неизменно становится победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха детей в номинации «Лучшая детская оздоровительно-воспитательная организация» в группе «Лагеря промышленных предприятий до 300 мест».

В ответном слове Андрей Макаров заверил руководство города в том, что электросетевики и впредь будут прилагать все усилия для дальнейшего развития ДОЦ «Горное эхо». Он также отметил, что ОАО «БЭСК» продолжит поддержку одаренных детей-победителей различных региональных и федеральных творческих конкурсов, а также предложил педагогам города Кумертау для продвижения местной талантливой молодежи на российский и международный уровни использовать широкие возможности проекта Благотворительного Фонда АФК "Система".

Возврат к списку