В ООО «Башкирэнерго» прошли Дни оперативного работника
В ООО «Башкирэнерго» прошли Дни оперативного работника
В ООО «Башкирэнерго» прошли Дни оперативного работника
С 22 июня по 3 июля в производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» были проведены Дни оперативного работника. Цель мероприятия - предотвращение ошибочных действий оперативного и оперативно-ремонтного персонала и повышение уровня их квалификации. В мероприятиях приняли участие работники из числа оперативно-диспетчерского персонала всех производственных отделений ООО «Башкирэнерго».  
В теоретической части программы участники активно обсуждали причины возникновения ошибок и предлагали пути решения проблем. Далее были продемонстрированы показательные выводы в ремонт оборудования, допуск на рабочее место и на тушение пожара, приемка рабочего места после окончания ремонтных работ, практические навыки ведения оперативной документации. Все это явилось хорошим уроком, особенно для вновь готовящегося оперативного персонала.
Стоит отметить, Дни оперативного работника в подразделениях ООО «Башкирэнерго» проводятся регулярно и имеют важное значение в повышении безопасности при производстве оперативных переключений, обслуживания подстанций и распределительных сетей оперативным персоналом.    

На снимке: оперативный персонал ПО «УГЭС» на инструктаже перед практическими занятиями на Днях оперативного работника.
Возврат к списку