Представители Уралмашзавода ознакомились с опытом IT-технологий ОАО «БЭСК»
30 сентября группу компаний ОАО «БЭСК» посетили представители ПАО «Уралмашзавод». Основной целью их визита стало ознакомление с IT-инфраструктурой Башкирской электросетевой компании. В его рамках в ПО «Информационные технологии и связь» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») состоялась обширная деловая программа с участием делегации Уралмашзавода, директора по информационному развитию ОАО «БЭСК» Юрия Горбачева, начальника департамента организационного развития и проектного управления ОАО «БЭСК» Ольги Антоновой и руководства ПО «ИТиС».
В ходе встречи гостям рассказали об организации и автоматизации бизнес-процессов в компании, тиражировании IT-услуг внешним клиентам, совершенствовании системы управления. Также представители Уралмашзавода осмотрели ход строительства Центра обработки данных ПО «ИТиС» и посетили Центр управления сетями Уфимских городских электрических сетей.
По словам начальника Управления по информационным технологиям ПАО «Уралмашзавод» Евгения Шнейдера, их визит получился насыщенным и полезным.
- Мы впечатлены организацией IT-инфраструктуры в группе компаний ОАО «БЭСК», - рассказал он. - В области информационных технологий у нас схожие задачи, в частности мы работаем с 1С и опыт Башкирской электросетевой компании для нас более чем актуален.
Напомним, достижения ОАО «БЭСК» в сфере IT-технологии были оценены крупнейшим сообществом IT-директоров России Global CIO. В организованном им конкурсе «Проект года – 2014» ОАО «БЭСК» признано победителем в номинации «Лучшее решение в предметной области» в категории «ERP». Кроме того, программный продукт «БЭСК: Управление технологическими присоединениями», разработанный и тиражируемый Башкирской электросетевой компанией, получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».      
Возврат к списку