ООО «Башкирэнерго» вновь вошло в число лучших предприятий в России по охране труда
ООО «Башкирэнерго» вновь вошло в число лучших предприятий в России по охране труда
ООО «Башкирэнерго» вновь вошло в число лучших предприятий в России по охране труда
В рамках пятой Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2018». Организатором конкурса выступило Министерство труда и социальной защиты населения РФ, которое сформировало рейтинги эффективности компаний на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Всего в конкурсе приняло участие более 15 тысяч предприятий практически из всех субъектов РФ.

Структурные предприятия ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в группу АФК «Система») получили высокие оценки, войдя в ТОП-100 федерального рейтинга. Это ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (8-е место), ПО «Уфимские городские электрические сети» (18-е место) и ПО «Центральные электрические сети» (92-е место). Все три предприятия победили в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек». В ТОП-200 федерального рейтинга вошло ПО «Северо-Восточные электрические сети» (106-е место) и ПО «Кумертауские электрические сети» (145-ое место), в ТОП-300 – ПО «Октябрьские электрические сети» (211-ое место) и ПО «Нефтекамские электрические сети» (243-ье место). Северо-Восточные электросети были рейтингованы в номинации организаций с численностью работников до 500 человек, Кумертауские, Октябрьские и Нефтекамские электросети – в номинации с численностью работников свыше 500 человек.

Помимо этого, Ишимбайские и Уфимские городские электрические сети в рейтинге эффективности регионального и муниципального уровней заняли, соответственно, первое и второе места. По Башкирии и муниципалитетам в десятку лучших с численностью работников более 500 человек также вошли ПО «ЦЭС» (5-ое место в республиканском рейтинге и 4-ое – в муниципальном), ПО «КЭС» (7-ое место в республиканском и 1-ое – в муниципальном) и ПО «ОЭС» (9-ое в республиканском и 1-ое - в муниципальном). ПО «СВЭС» среди предприятий с численностью до 500 человек стало вторым на региональном уровне и первым – на муниципальном.

Успешные выступления предприятий ООО «Башкирэнерго» на сочинской федеральной площадке стали традиционными. Так, по итогам 2017 года четыре предприятия компании – Центральные, Октябрьские, Кумертауские и Уфимские городские электрические сети - были удостоены 17-го, 27-го, 28-го и 81-го места в федеральном рейтинге. Все это обусловлено тем, что в группе компаний АО «БЭСК» проводится эффективная политика в области охраны труда и первостепенное внимание уделяется профилактической работе по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
Возврат к списку