ООО «Башкирэнерго» повышает надежность электроснабжения города Кумертау
ООО «Башкирэнерго» повышает надежность электроснабжения города Кумертау
ООО «Башкирэнерго» повышает надежность электроснабжения города Кумертау
В городе Кумертау силами ПО «Кумертауские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» и подрядной организации проводятся работы по строительству электросетевой инфраструктуры взамен старых сетей, более 20 лет являвшихся бесхозными, а ранее состоявших на балансе одного из промышленных предприятий, которое прекратило свое существование. Выполняется замена старого неизолированного провода малого сечения, имеющего множество механических дефектов на самонесущие изолированные провода. Всего в этом году запланированы работы по замене около 8 км проводов, порядка 270 вводов в дома и постройки, 35 опор, пришедших в негодность и создающих угрозу падения.
Возведение новых сетей позволит существенно сократить время на отыскание поврежденного участка, исключить короткое замыкание между проводами, повысить надежность воздушной линии (ВЛ) в зоне интенсивного гололедообразования. Более чем в три раза уменьшатся потери энергии, повысится безопасность работ вблизи действующих ВЛ, упростится проведение ремонта, а также ответвлений в дома потребителей.
По словам начальника отдела распределительных сетей ПО «КЭС» Михаила Акулова, потребители часто испытывали проблемы с электроэнергией.
- Благодаря комплексной замене сетей надежность и качество электроснабжения значительно улучшатся, - подчеркнул он.
Работы ПО «КЭС» будут продолжены в Кумертау и в следующем году. Планируется выполнить ремонт линии электропередачи 6 кВ подстанции «Городская». На данной ЛЭП будет произведена частичная замена опор и проводов.

На снимке: работы по замене сетей г. Кумертау.
Возврат к списку