Электросетевики Башкирии благополучно прошли период паводка
Электросетевики Башкирии благополучно прошли период паводка
Электросетевики Башкирии благополучно прошли период паводка

Паводок в Башкирии близок к своему завершению. Уровень большинства рек стабильно падает. С момента начала весеннего половодья в регионе не возникало серьезных аварийных ситуаций, связанных с электроснабжением в зоне ответственности ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система»).
16 мая сетевики ввели в работу последнюю трансформаторную подстанцию, отключенную ранее из-за опасности ее повреждения паводковыми водами. Вывод некоторых энергообъектов из эксплуатации на время паводка не отражался на потребителях, которые обеспечивались энергоснабжением по кольцующим линиям.
За весь период половодья персоналом ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» принимались своевременные меры по осуществлению безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи в период весеннего половодья. Ежедневно проводился мониторинг уровней рек и водохранилищ республики. В состоянии готовности находилась аварийно-восстановительные бригады, автотранспорт и спецтехника.

Возврат к списку