Делегация группы компаний АО «БЭСК» посетила Башкирский государственный аграрный университет
Делегация группы компаний АО «БЭСК» посетила Башкирский государственный аграрный университет
Делегация группы компаний АО «БЭСК» посетила Башкирский государственный аграрный университет
24 октября в рамках проведения Российского энергетического форума представители Группы компаний АО «БЭСК» посетили Башкирский государственный аграрный университет (БГАУ). В состав делегации вошли начальник департамента управления персоналом АО «БЭСК» Юлия Казанская, заместитель директора - главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович, заместитель главного инженера ООО «Башкирэнерго» Григорий Петров, директора и представители технических направлений производственных отделений ООО «Башкирэнерго». Целью посещения университета стало знакомство с энергетическим факультетом, его  материально технической базой, общение со студентами и магистрантами в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы энергообеспечения предприятий».

В университете подготовка специалистов в области энергетики началась с 1995 года, когда при факультете механизации сельского хозяйства был осуществлен прием первых двух групп студентов на специальность «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 1998 году в вузе был создан факультет электрификации и автоматизации сельского хозяйства, с 2007 года его преобразовали в энергетический факультет. Нынче две кафедры факультета - электроснабжения и применения электрической энергии в сельском хозяйстве, а также электрических машин и электрооборудования – готовят специалистов для электросетевого комплекса республики. За двадцать лет с лишним лет многие выпускники влились в коллектив энергетиков группы компаний АО «БЭСК», подтвердив должный уровень профессиональных компетенций, и сегодня трудятся в районах электрических сетей ООО «Башкирэнерго» и в районных подразделениях ООО «БСК».

По итогам посещения Башкирского государственного аграрного университета руководство компании рассмотрит возможность более тесного сотрудничества с вузом в плане подготовки специалистов энергетического профиля, учитывая тот факт, что на районном уровне есть дефицит квалифицированных специалистов-сетевиков, и эта ниша сегодня заполняется выпускниками БГАУ.

На снимке: Участие наших руководителей на  III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы энергообеспечения предприятий» в качестве экспертов.
Возврат к списку