Белорусские энергетики изучают передовой опыт АО «БЭСК»
Белорусские энергетики изучают передовой опыт АО «БЭСК»
Белорусские энергетики изучают передовой опыт АО «БЭСК»

5 апреля Башкирскую электросетевую компанию посетила делегация белорусских энергетиков во главе с заместителем главного инженера ГПО «Белэнерго» Валерием Поршневым. Основной целью визита стало знакомство с реализацией проекта Smart grid в г. Уфе. Гости провели ряд встреч с руководством АО «БЭСК», изучили технические характеристики компании и топологию сетей.
Делегация посетила Центр управления сетями (ЦУС) ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго», являющийся составной частью проекта модернизации электросетевого комплекса башкирской столицы с элементами Smart grid. Также гости побывали в сборочном цехе ООО «БЭСК Инжиниринг», в котором производится сборка ячеек для распределительных пунктов г. Уфы, и в пилотном микрорайоне, где смогли наглядно увидеть работу смонтированного оборудования.
Валерий Поршнев отметил, что визит в Уфу позволил ознакомиться не только с «умными сетями», но и с успехами башкирских сетевиков по другим направлениям, в частности с внедрением ERP-системы и борьбе с энергопотерями.
- В ходе нашего совместного общения мы поняли, что у нас очень много интересных тем. Уверен, здесь в Башкирской электросетевой компании мы обретем новых друзей, с которыми в дальнейшем будем общаться и взаимодействовать, - рассказал он. – Надеюсь, эта встреча послужит толчком для обмена опытом, чтобы каждый из нас мог обеспечивать надежным и качественным электроснабжением своих потребителей. А это главная задача любой электросетевой компании.

На снимке: белорусская делегация знакомится с принципом работы новейшего диспетчерского оборудования в ЦУС ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго».

Возврат к списку