Башкирские электросетевики приняли участие в летней спартакиаде энергетиков республики
Башкирские электросетевики приняли участие в летней спартакиаде энергетиков республики
Башкирские электросетевики приняли участие в летней спартакиаде энергетиков республики
4 августа на уфимском стадионе «Динамо» состоялась летняя спартакиада энергетиков Республики Башкортостан. В ней приняли участие около пятисот спортсменов, объединенных в 30 команд. Программа соревнований предусматривала бег в трех возрастных группах среди женщин и мужчин, семейную и смешанную эстафету, соревнования среди руководителей по стрельбе из лука, большие гонки и мини-футбол.
Открыла спартакиаду, став уже традицией, товарищеская игра по мини-футболу среди руководителей предприятий АО «БЭСК» и ООО «БГК». Если в прошлом году победу по пенальти одержали электросетевики, то нынче они подтвердили свой статус победителей уже в основное время, выиграв со счетом 1:0.
В командном зачете «золото» - у ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ», «серебро» - у Уфимской ТЭЦ-2, «бронза» – у Стерлитамакской ТЭЦ.
В различных видах состязаний победителями игр также стали спортсмены АО «БЭСК», ООО «Башкирэнерго», ООО «БСК», нескольких производственных отделений Башкирских распределительных электрических сетей - Уфимских городских, Центральных, Ишимбайских, Октябрьских, «ИТиС». Отличились такие предприятия ООО «БГК», как уфимские ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4, Стерлитамакская ТЭЦ, Кармановская ГРЭС. Среди предприятий ООО «БашРТС» победу в отдельных номинациях одержали спортсмены Стерлитамакского и Нефтекамского филиалов. На пьедестал почета также поднимались представители ООО «КВАРЦ Групп».

На снимке: Роман Жуков (АО «БЭСК») уверенно финиширует первым в мужском забеге на 800 м в категории до 35 лет.  
Возврат к списку