Администрация Бурзянского района выразила благодарность группе компаний АО «БЭСК»
Администрация Бурзянского района выразила благодарность группе компаний АО «БЭСК»
Администрация Бурзянского района выразила благодарность группе компаний АО «БЭСК»

В адрес председателя Правления - генерального директора АО «БЭСК» Дмитрия Шароватова и директора ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») Николая Бардина от главы администрации Бурзянского района поступили благодарственные письма с выражением признательности за подготовку и активное участие в проведении республиканского командно-штабного учения. В конце сентября под руководством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Марата Магадеева в Бурзянском районе проводилось командно-штабное учение с органами управления и силами гражданской обороны. От АО «БЭСК» к учению привлекалось подразделение ООО «Башкирэнерго» - Бурзянский РЭС ПО «Белорецкие электрические сети», на базе которого создана спасательная служба энергоснабжения  муниципального района.

В первый день проводился смотр готовности сил и средств муниципального района. Директор ПО «БцЭС» ООО «Башкирэнерго» Николай Бардин лично представил штабу руководства учением спецтехнику, механизмы, оборудование и приспособления, необходимые для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Далее поступила вводная: «В результате воздействия ураганного ветра произошло обесточение районной больницы в с. Старосубхангулово». К месту возникновения аварийной ситуации немедленно выдвинулась аварийно-восстановительная бригада.  Благодаря слаженности действий и мастерству персонала, руководимого начальником Бурзянского РЭС Динаром Аминевым, аварийная ситуация своевременно ликвидирована, электроснабжение социально-значимого объекта было восстановлено.

По итогам учения коллектив Бурзянского РЭС ПО «БцЭС» ООО «Башкирэнерго» признан лучшим в районе и подтвердил готовность к выполнению поставленных задач при возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Возврат к списку